Консультации / Психология и психиатрия

Развод

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я беременна на второго ребенка. Срок большой. Первому 2 года. Проблема с мужем. Он иногда не контролирует себя. В плане выпивки и денег. Может пропить зарплату. В остальном все хорошо. Со старшим сыном возиться, играет, купает. Так вот я не знаю что делать. Разводиться и оставить сына без отца или терпеть дальше.
Добрый день! Хороший вопрос. А Вы сами к чему склоняетесь? Если разводиться, то Вам необходимо продумать, как Вы с детьми будете жить (где, на что, работа, кто ухаживать за детьми будет). Общение отца с детьми вполне можно и сохранить, если он проявляет себя хорошим отцом. Если "терпеть дальше" - взвесьте все его плюсы (его отношение к Вам, что Вы к нему чувствуете, что Вам дает этот брак). Конечно, товарищ ненадежный, судя по описанию:). Однако, почему-то Вы его выбрали в качестве своего мужа? Пьющий отец в семье - плохой пример для детей, да и постепенно вся семья становится "заложницей" пьянства отца. Может быть все-таки есть шансы, что он пересмотрит свое поведение? Если нет, то Вы рискуете получить еще больше семейных проблем после рождения второго малыша. В любом случае, решение принимать Вам, и отвечать за последствия принятого решения тоже Вам. Желаю удачи! Светлана. 7762200@mail.ru