Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения после родов

Добрый день! роды были две недели назад, но до сих пор идут выделения, похожие на месячные - в основном кровь с редкими добавления слизи. Скажите, нормально ли это?
Добрый день! Лохии (кровянистые выделения) после родов могут продолжаться до 6 недель (42 дней). Но другое дело обстоит с их с объемом. Если количество напоминает первый-второй день менструации - нужно обращаться к врачу, пройти УЗИ. Если в полости матки присутствует даже небольшой сгусток, он может препятствовать нормальному ее сокращению и вызывать обильные кровотечения, в дальнейшем - инфекцию. Если достаточно ежедневных прокладок, это вариант нормы.