Консультации / Фтизиатрия

Подскажите, пожалуйста, что нам делать

Здравствуйте, нам осенью ставили прививку против туберкулёза, у нас она была увеличена, нам дали направления к фтизиатру, мы к нему не можем попасть по разным причинам ( по болезни, и мед. отвода ) и плюс к тому же врач нашей поликлиники приходной и запись два раза в месяц, а в других нет фтизиатра вообще, либо нас не принимают. А сейчас нас не хотят пускать в детский сад, требуют справку и отправляют проходить специалиста платно, но я не хочу такую большую сумму отдавать ( за одну справку). Подскажите, что нам делать?
Вероятно не прививку вам делали а пробу Манту. Что Вам сказать там, где Вы живете должна быть детский противотуберкулезный диспансер, если он есть можно поехать туда. Любая фтизиатрическая помощь она бесплатная. Попробуйте узнать, где находится врач фтизиопедиатр постоянно.