Хочу сыночка
Влюбленная В Мужа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 29 лет, у меня двое детей, младшую родила 1,5 года назад путем КС из-за симфизита. Мы с мужем очень хотим еще сыночка. Есть ли риск осложнений при беременности после КС?
Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Определенный риск при последующих беременностях после КС существует. На поздних сроках (с третьего триместра) особенно следует следить за состоянием рубца на матке. При ведении беременности под контролем врача проблем не возникает.