Консультации / Гинекология

Противозачаточные средства

Здравствуйте! Посоветуйте надежные противозачаточные средства для девушки 19 лет. Сами всегда использовали не законченный половой акт. Спасибо!
Здравствуйте! Среди противозачаточных средств с высокой надежностью (приближающуюся к 99-100%) относятся баръерный метод (презерватив) либо гормональные оральные контрацептивы. Если первый используется безрецептурно, то для правильного подбора КОК нужна очная консультация гинеколога (препарат назначается исходя из внешнего гормонального статуса женщины, отсутствия противопоказаний).