Консультации / Психология и психиатрия

Нет подруг

Моей дочери 13 лет, в школе нормально со всеми общается, но ни с кем из девочек не дружит. Дружит с девочкой с рождения - но она из другой школы и занимается спортом. Поэтому моя дочь часто сидит дома, ждёт, пока подруга сможет погулять. Когда спрашиваю, она говорит, что ей больше ни с кем не интересно. Я переживаю, подходила к классному руководителю, говорит, что в классе всё хорошо, никаких конфликтов у неё нет. А это с первого класса (не дружит). Что делать? Так она дома и просидит? Фото дочери.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Каждый человек выбирает сам, с кем ему общаться, сколько ему общаться и т.д. Если у нее нет проблем или переживаний по этому поводу, значит, ее все устраивает, и проблема заключается не в дочери, а в Вашем видении о том, насколько общительной должна быть Ваша дочь. Если все-таки ребенок искренне переживает эту ситуации, то Вам нужно помочь организовать ее досуг, записать ее в дополнительные секции, где она сможет найти друзей по интересам. Возможно, ребенку нужно, чтобы с ней доверительно поговорил психолог, который не будет на нее давить, а будет стараться ее понять и помочь, без вплетения собственных интересов и предпочтений. Удачи!
К вопросу приложено фото