Консультации / Гинекология

Состояние плаценты

Здравствуйте, прошла 3-й скрининг (32,6 нед.) на УЗИ. В заключении: структурные изменения плаценты (плацента расположена по передней стенке матки, увеличена до 33,0 мм, структура изменена "множество кист"). На ранних сроках не простывала.Акушер посоветовала Магне Б6 и Актовегин в теч. 10 дней, чтобы плод "не скакал в животе". Вопрос: насколько это чревато для ребенка и что происходит с плацентой? Спасибо.
Здравствуйте! Изменение структуры плаценты и, как следствие, появления множества кист говорит о возможном ранее перенесенном воспалительном процессе, в результате чего может нарушаться и страдать плацентарное кровообращение. Терапия направлена на его профилактику и лечения. При своевременном лечении для ребенка ничем не грозит, при не лечении может возникнуть задержка внутриутробного развития, гипоксия плода.