Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Добрый день, мне поставили диагноз еще в 2009 году - эрозия шейки матки, полечилась, никаких болей нет. В январе 2013г. после месячных на третий день после их окончания начались кровяные выделения обильные. Пошла к гинекологу, сказала эрозия и эндометриоз, назначила громадное количество лекарств, ничего я не сделала ( т.к. это был просто ужас - 15 наименований - уколы,капельницы и т.д.) боли и кровотечения прошли сами собой. Но я посмотрела программу с Малышевой, где говорилось, что вообще эрозия пройдет сама и ее не надо лечить. Правда ли это?
Добрый день! Эрозия возникает вследствие неких причин: гормональных, травматических, инфекционных. Когда говорят, что в лечении не нуждается, вероятно, имею ввиду, что проводится лечение основного заболевания. Лечение эрозии шейки матки - это профилактика рака шейки матки. Боли и кровотечения в Вашем случае могли быть связанны с эндометриозом.