Консультации / Психология и психиатрия

Как научиться отпускать ситуацию

День добрый! Я хочу серьезных отношений, детей, мне 29, но не получается. Недавно от меня ушел любимый мужчина. С утра написал обычное "Люблю, скучаю!", а днем исчез, без видимых причин. Но дело в том, что в похожем положении я уже находилась. Через неделю смс "Прости, забудь." и без объяснений причины, хотя я и просила, а телефон не берет... И я очень тяжело переживаю разрыв отношений и кажется еще одного предательства я не переживу. Часто на это говорят - "Отпусти ситуацию и все придет, ты слишком зациклена". А как научиться отпускать? На что переключаться еще? Я веду достаточно активный образ жизни, успешная карьера, спорт и так чем-нибудь всегда себя развлекаю новеньким, стараюсь не оставаться наедине со своими мыслями.
Меня настораживает, что такая неприятная ситуация у Вас повторяется. Это значит, что Вы выбираете не тех мужчин. Стоит разобраться, почему, и что необходимо изменить в Вашем сознании, чтобы больше такой ошибки не допускать. Очень рекомендую обратиться к психологу. Вы потратите какое-то время и деньги, но в последствии Вы приобретете намного больше. Если этого не делать, то шанс неуспешных отношений следующий раз очень велик. Что касается Вашей ситуации, то отпустить, на самом деле, сложно без объяснения причин. Получается, что нет завершения истории. Найти такой конец Вам также поможет психолог. Не надо звонить бывшему парню, не надо унижаться и требовать объяснений. Он того не стоит. Задайтесь целью в течение полугода ни с кем не знакомиться, не заводить новых романов. Живите для себя, поймите, что нужно Вам. Только тогда Вы сможете найти спутника жизни.