Консультации / Стоматология

Во сколько лет прорезываются постоянные зубки

Мою внучку мать поила магазинными соками (с консервантами), отчего у ребенка почти с момента появления молочных зубов почернели, фактически сгнили передние молочные зубки. Т.е., которые остались (жевательные) больные, то и дело лечим. Внучке 6,5 лет. Постоянные зубки еще не показались, но замечаю, что у ребенка изменился прикус. В соматологической поликлинике бывает часто, но ни один врач не сказал о прикусе, не дал рекомендательных советов как помочь (профилактика) появлению новых зубов и как сохранить их здоровыми. Марина Леоновна, подскажите, что нужно предпринять в нашей ситуации, чтобы выросли постоянные зубы здоровыми?
Здравствуйте! Зубы поражаются так же и от домашних соков и компотов, морсов:) Тут очень много рекомендаций. Могу выслать Вам на мейл. Пришлите мне Ваш вопрос на mbelfer@mail.ru
Консультация врача стоматолога на тему «Во сколько лет прорезываются постоянные зубки » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78