Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, нам 1 год и у нас ОРВИ, и плюс к этому высокая температура, что делать.
Вызвать врача. До его прихода давать обильное питье ( маленькими порциями чай с лимоном и сахаром, кипяченую воду, настой шиповника). Если заболели сегодня, есть смысл покапать в нос разведенный интерферон каждые 2-3 часа или вставить в задний проход свечку "Виферон" ( 2 раза в день). При температуру больше 38,5 градуса - дать жаропонижающее( лучше нурофен или парацетамол). Более низкую Т не снижать ( если в анамнезе нет судорог при высокой Т). Все остальное - по результатам осмотра врача. Выздоравливайте!