Хочу забеременеть

анонимно
43 года, эндометриоз, но все-равно хотим с мужем еще детей. Ничем не предохраняемся. Есть ли у нас шанс?

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Эндометриоз коварен тем, что хотя единственным средством для его излечения является беременность, зачатие иногда доставляет трудности, так как эндометриоз небезопасен развитием спаек, делая, например, трубы непроходимыми (при эндометриозе маточных труб). Все зависит от давности заболевания, степени поражения эндометриозом органов малого таза. Обращайтесь к врачу.

Консультация врача гинеколога на тему «Хочу забеременеть»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.