Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть

43 года, эндометриоз, но все-равно хотим с мужем еще детей. Ничем не предохраняемся. Есть ли у нас шанс?
Здравствуйте! Эндометриоз коварен тем, что хотя единственным средством для его излечения является беременность, зачатие иногда доставляет трудности, так как эндометриоз небезопасен развитием спаек, делая, например, трубы непроходимыми (при эндометриозе маточных труб). Все зависит от давности заболевания, степени поражения эндометриозом органов малого таза. Обращайтесь к врачу.