Консультации / Психология и психиатрия

Сон в детском саду

Здравствуйте Наталья Николаевна. Моему сыну 2 годика 7 месяцев, в садик ходит 5 месяцев, недавно Воспитатель сказала, что в сон час спит 30 минут, если открыл глаза и воспитатель в спальне, то будет спать дальше. дома в обед он спит в спальне один с закрытой дверью и спит с 14 до 16-17ч., правда в спальне спит ещё его младший братик которому 1 годик. Посоветуйте, пожалуйста, может ему какие-то успокоительные чаёчки подавать.
Нет, успокоительное здесь не поможет. Надо,чтобы в спальне находился взрослый человек. Ребенок еще не до конца привык к садику,и адаптацию можно сорвать,а значит и здоровье.