Консультации / Психология и психиатрия

Ваше мнение необходимо

Здравствуйте! Мне 32 года, я замужем 2-ой раз, муж моложе на 1,5 года-сирота, нет родственников вообще никого. Жил в неполной семье (он, мама, дед, бабушка). Дед заменял ему отца. Сейчас никого уже нет в живых. Мы поженились 8 лет назад. У меня есть дочь от первого брака. Ей сейчас уже 12 лет. Мой муж за столько лет не нашел подход к дочери, точнее не хочет ладить с ней и все. Она девочка доброжелательная и не против, только руку протяни, как говорится. Он обижает ее и словом и пренебрежительным отношением. Типа ты кто такая. Сколько слез и бесед и скандалов на эту тему у нас было. Хватает ненадолго. Он по характеру немногословный на людях, даже замкнутый. Для всех производит благоприятное впечатление. Да я и не говорю, что он плохой. Со мной хорошие отношения. Не пойму что ребенок ему сделал? Постоянно над ней посмеивается. Мне ее жалко. Что мне с ним делать?
Это Ваш ребенок, которого только Вы можете защитить. Поставьте условие, что обижать он ее больше не будет. Всегда старайтесь следить, чтобы он выполнял условие. В обратном случае, решайте сами, каковы должны быть последствия. Отца у него не было, он, скорее всего, не знает, как себя вести, тем более, что она не родная дочь. Мне сложно разобраться в причинах, не зная деталей отношений. Если уговорите мужа обратиться к психологу, то Вам это очень поможет. Если нет, то Отстаивайте интересы дочери. Ее психика будет травмирована, если она не будет чувствовать Вашей поддержки.