Ветрянка

анонимно
Ребенку 5 лет, по всему телу и на голове водяные прыщики и температура 39, нам сказал врач давать супрастин и мазать зеленкой, подскажите, пожалуйста, может можно что-то подавать или мазать чем нибудь другим, чтоб быстрей прошло?

Отвечает Баранова Ирина Леонидовна
педиатр, физиопедиатр
Доктор прав,изоляция,постельный режим,обильное питье,антигистаминные препараты,жаропонижающее,местно зеленка или Йод.