Консультации / Педиатрия

Вес

Какая норма веса у ребенка в 9,5 лет?. Моя дочь весит 28 кг и высокая 1м.40см. Не слишком ли она худая? Ест хорошо.
Грубая прикидка по формулам: долженствующий рост = 100+6(9,5-4)= 133 см.; долженствующий вес= 10,5+2х9,5= 29,5. Вывод: по этой грубой прикидке ваша девочка опережает сверстников по росту и несколько отстает от них по массе. для более точной оценки смотрим совеременные статистические таблицы ( центильный метод оценки физ. развития - он считается наиболее информативным): оцениваем возраст 9 лет масса тела - средняя рост - между средним и выше среднего. Вывод: физическое развитие выше среднего гармоничное. Так что все с параметрами физического развития у Вашей малышки в порядке. Удачи!