Консультации / Гинекология

Мальчик или девочка

Как можно узнать кого ждать - мальчика или девочку. И до какой недели можно делать аборт?
Уважаемая Айгерима Муратова! Определение пола происходит не ранее, чем с 15-ой недели. На втором плановом УЗИ при соответственном положении плода можно говорить о практически точном результате. Искусственное прерывание беременности проводится до 12 недель.