Консультации / Гинекология

Положительный результат анализа на антитела

Здравствуйте. Беременность 20-21 неделя. На приеме у гинеколога выяснилось, что сданный месяц назад после сильного ОРВИ с гайморитом анализ крови показал положительный результат на антитела к хламидиям. (Не знаю точно по каким именно антителам, врач не уточнила). Хламидиями никогда не болела и не лечила их, соответственно. Мог ли этот анализ дать ложно-положительный результат и насколько велика эта вероятность? Повторные анализы обязательно сдам, включая мазок ПЦР
Добрый день! Волноваться сильно не стоит, рекомендую сдать ПЦР на инфекции.