Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

Здравствуйте, моему сыну 3.3, раньше болел редко, но с августа месяца мы пошла в садик, теперь болеем через каждые 2-3 недели, кушает фрукты, дышим каждый день ингалятором, но он все равно болеет, как можно укрепить его иммунитет?
Ув. Танечка Керенцева. В данном случае речь идет об адаптации организма Вашего ребенка к новым условиям его жизни. Нет никаких оснований "укреплять иммунитет" Вашего ребенка. Иммунная система у ребенка не толерантна, она хорошо реагирует на новые условия жизни в детском коллективе. Не могу понять, зачем ребенку "дышать каждый день ингалятором". Закаляйте ребенка, организуйте ребенку рациональное питание (но не диетическое), необходимо повысить требования к санитарно-гигиеническим и противоэпидемическим мероприятиям. Больше движения, свежего воздуха, водные процедуры. Больше читайте литературы по организации здорового образа жизни детям. Все будет хорошо. Ваш ребенок справится с проблемой адаптации без лекарств. Обращайтесь к мне. С ув. Вл. Вас.