Консультации / Гинекология

Лечение инфекции

Здравствуйте, я ходила на прием к гинекологу, мне сделали анализ мазка, в результате оказалось, что анализ плохой. Так вот, мне назначили лекарства, свечи, спринцевание, сказали после лечения подойти и не жить половой жизнью во время лечения. После лечения у меня сразу пошли месячные, поэтому пойти к врачу сразу не получилось. Но, после месячных у меня был секс. И теперь все мое лечение насмарку?
Здравствуйте! Вероятность реинфекции (повторного заражения) увеличивается (иногда приравнивается к 100%-возможности) в следующих случаях. Во первых, если мазок выявил инфекцию передающуюся половым путем (хламидия, микоплазма, уреоплазма и др.). Во вторых, если половой контакт после менструации был незащищенным и партнер той же, с каким Вы были, когда произошло заражения. В третьих, когда половой партнер не получал параллельного лечения.