Консультации / Гинекология

Когда нужно продолжать обследование

Добрый день, Ирина Юрьевна! Мне 29 лет. Планируем с мужем первого ребенка. С начала сентября 2012 года отменила прием ОК, но беременность не наступает. Перед отменой таблеток сдали все анализы на инфекции с мужем и недавно сдали спермограмму. Все в норме. Менструальный цикл пока (до этого были гормональные сбои) в норме 28-30 дней. Овуляция есть (регулярно делаю тесты). Говорили, что следующий этап - проверка проходимости маточных труб. Подскажите, пожалуйста, через какое время нужно идти к врачу, учитывая, что 6 месяцев ничего не получается? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Супружеской паре выделяют 12 месяцев для самостоятельного зачатия, после можно заниматься более глубоким изучением вопроса. Следовательно, еще шесть месяцев можно не обращаться к врачу. Полгода отсутствия результатов - еще не срок. Но при большом желании иметь ребенка можно обратиться и раньше. Думаю, Вам не откажут.