Консультации / Дефектология

Коварная буква Р

Ребенку полных 4 года, общаемся "на равных", знаем весь алфавит, считаем до 50. Одна проблема - не выговариваем "Р". Произносит букву горлом, показываю объясняю, как правильно - не выходит.
Здравствуйте, Татьяна! Помощь специалиста Вам необходима. Горловой звук исправить достаточно сложно,. Часто эта проблема возникает когда родители форсируют развитие речи детей, заставляют произносить то, к чему ребёнок не готов физиологически. Звук "р", в произносительном плане , самый сложный. Нормой считается, если ребёнок его начинает выговаривать к 5 годам. Поэтому, пока не закрепилась привычка подменять правильный звук "р" горловым, идите к логопеду! Удачи!