Консультации / Урология

Водянка яичек

Добрый день! На полных 36 недели сделали УЗИ и допплер. Все в норме, кроме того, что врач обнаружила водянку яичек ( на УЗИ в 31 неделю ничего не обнаружили). Насколько это опасно и почему она появилась? Мне очень важен ваш ответ,я так переживаю!!! Спасибо
Добрый день! Не переживайте , данное состояние у ребёнка может быть. Необходимо после появления на свет малыша встать на учёт к детскому урологу и обязательно соблюдать рекомендации данного специалиста. Зачастую данное состояние бывает непродолжительным .