Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после сохранения беременности

Здравствуйте. На сроке 5 недель легла в больницу с болями в животе и с выделениями коричневого цвета (можно сказать, было похоже на сукровицу) и один раз кровь была - отслойка плодного яйца. Пролежала неделю, прокололи Папаверин, какой то кровоостанавливающий (не помню название), пила фолиевую кислоту. Сделали УЗИ - все хорошо, отслойки нет, плод развивается, сердцебиение есть - выписали. Дома на второй день заметила немного коричневых выделений - нормально это или нет? Идти к врачу и вставать на учет буду только через пару дней и соответственно проконсультируюсь по этому вопросу, но уже немного беспокоюсь. Многие говорят, что эти коричнево-желтоватые выделения - это нормально, так как выходит остаточное. Верно это или нет? Паниковать стоит? Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, при беременности любых выделений, похожих на кровь (сукровица, алые кровянистые выделения, коричневые) не должно в норме быть. Коричневые выделения являются менее "страшными", нежели алые, но также могут говорить об угрозе выкидыша. Получали ли Вы гормональную сохраняющую терапию? И получаете ли сейчас? Присутствуют ли боли? Незамедлительного повода обращения к врачу нет, но постарайтесь к нему попасть поскорее.