Консультации / Гинекология

Torch инфекции

Когда сдается анализ на торч инфекции при беременности? Мне врач дала направление на этот анализ, сегодня у меня уже 25 недель. Это нормально?
Анализ на TORCH-инфекцию нужно сдавать при первом посещении беременной женщины женской консультации. При беременности анализ играет роль лишь в том случае, когда выявлены высокие титры и при наблюдении в динамике титры продолжают расти. При однократном измерении даже небольшое повышения некоторых антител может говорить о том, что организм когда либо встречался с вирусом. Лечение при выявленном и подтвержденном вирусном заболевании успешно проводиться до беременности, на ее фоне никакого лечения не применяют.