Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, у ребенка поднялась температура 37,7 я ему дала выпить детский нурофен, через пол часа температура повысилась до 38,4. Подскажите, пожалуйста, чем можно сбить температуру в домашних условиях эффективно, не причиняя вред ребенку (6 лет).
Посмотрите,достаточна ли была доза нурофена,а также можно дать жаропонижающий препарат другой группы,например-парацетамолсодержащие,хороши свечи цефекона,обтирание спиртом,уксусные холод.компрессы на область крупных сосудов.