Консультации / Гинекология

Кормление грудью

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня после кесарево было очень мало молока. приходилось докармливать грудью. 2 месяца малыш был на смешанном питании. Потом он перестал брать грудь, кричал ужасно и молока стало мало приходить. Не могла сцедить даже 20 мл. Сейчас грудью не кормлю. Молоко само уйдет или необходимо что-то предпринять. Уже 3 недели не кормлю и молоко не выделяется. Но если нажать на грудь молоко немножечко идет. Подскажите, что сделать? Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае ничего производить не нужно. Если нет болей, дискомфортных ощущений в молочных железах, температуры, со временем количество молока в груди еще уменьшится и полностью исчезнет.