Консультации / Кардиология

Здравствуйте, мне 13 лет

Здравствуйте мне 13 лет. У меня почти каждый день в области сердца начинает болеть и это может случиться 2-3 раза в день, а иногда и 1. Боль происходит не сильная, но как только я ее почувствую я сразу же начинаю замирать, потому что если начинать двигаться, то болеть начнет еще сильнее. Это все длится 2-5 минут. Через несколько минут все проходит. Но вчера когда я шел из школы домой, начало болеть не в области сердца, а вся грудь. Я очень сильно испугался. После того как я пришел домой грудь больше не болела, но теперь болела спина. И когда я наклонялся или поворачивался она болела. После того, как я поспал все прошло. Сегодня вечером опять это произошло только теперь опять же в области сердца. Скажите, пожалуйста, что это такое и у кого так было? Родителям сказал они сказали, что поведут в больницу. Но прежде чем я пойду туда я хотел бы поинтересоваться у вас.
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при большом количестве заболеваний. К сожалению, даже приблизительно не могу Вам сказать, что именно это может быть, не видя Вас (даже для предварительного диагноза пациента нужно послушать, провести пальпацию, перкуссию). Нужно как можно скорее обратиться в больницу и обследоваться.