Консультации / Психология и психиатрия

житейская проблема

мы с мамой очень близки по характеру, отношению к жизни и т.д., я часто навещала их с папой и если меня не было день-другой они звонили. беспокоились., надо было чтобы я была рядом. мы могли общаться часами. сейчас ситуация изменилась. я вышла замуж и уехала жить к мужу в другой город и буквально через несколько месяцев умер папа. после его смерти мама осталась одна сразу и без нас попала в неврологию. после выписки я забрала маму и она жила у нас и чувствовала себя отлично, через месяц посчитала ,что пора домой и обещала еще приехать, дома на 3-й день попала в больницу с простудой сильнейшей.Врач говорит воспаления нет. но она задыхается и сильно кашляет., а сегодня попросила пособороваться. я считаю, что это нервное , а врач говорит она не может без тебя и сразу чахнет. что мне делать? забрать маму- она считает, что мешает нам ( у нас 1- комнатная кв.), муж не против и приглашает ее жить у нас, но это может быть из вежливости и потом это может отразится на наших отношениях. как сделать. чтобы всем было хорошо?
Здравствуйте, Елена. Как я поняла, в этот критический момент Вы боитесь за маму и Вам трудно принять решение. Я не смогу принять решение за Вас, потому что это Ваша мама и Ваша жизнь. В таких обстоятельствах не бывает, чтобы всем было хорошо. Какое бы Вы решение не приняли: забрать маму к себе или оставить дома – Вам придется столкнуться с трудностями. Прислушайтесь к своему сердцу, оно примет решение.
мама не хочет жить у нас всегда ,как помочь ей адаптироваться в новой ситуации ?может быть перестановка или новые вещи помогут отвлечься от воспоминаний? чем я могу помочь,кроме моральной поддержки на расстоянии?
Здравствуйте. Елена. Если Вы хотите получать полные и удовлетворяющие ответы на свои вопросы, то Вам стоит писать более подробно. Из Ваших трех строчек я не поняла, о какой новой ситуации идет речь, о том, от каких воспоминаний Вы хотите отвлечь Вашу маму, и так далее.