Консультации / Логопедия

Не выговариваю ч сочетание сл

Здравствуйте! Мне 18 лет. Плохо выговариваю букву Ч в большинстве слов (чистка, ручка, число) и сочетание "сл" (например, слово, слава; такие слова, как например, слюни,слякоть, сливки идут нормально),"ст" (Настя, страСТи и тп). Можно как-нибудь исправить проблему? Стесняюсь говорить иногда..
Здравствуйте, Ирочка! Конечно, неприятно, когда имеется какой-то недостаток в речи.Но расстраиваться не надо,даже в 18 лет можно попробовать исправить! Я могу предложить Вам 2 варианта -или Вы обращаетесь к логопеду, который у Вас есть неподалеку (я же не знаю, где живете!) или напишите мне lada6161@mail.ru и мы уже непосредственно будем решать проблему.Тут есть вопросы по поводу прикуса, произношения других звуков и т.д. Т.е. вещи.которые стоит обсуждать один на один.Согласны? Удачи в любом случае!