Консультации / Дефектология

Ребенок 3 лет заменяет звук О на звук А во всех словах

Оксана Олеговна, скажите, пожалуйста, какая причина заставляет ребенка заменять во всех словах звук О на звук А? Например, надо сказать БОЧКА, а он говорит БАЧКА, СТОЛ, а он говорит СТАЛ и так во всех словах.
Добрый вечер! Обратите внимание на артикуляцию этих звуков.Они разные Покажите ребёнку сначала артикуляцию звука А.улыбка на лице ,рот открыт.Артикуляцию О,губы хоботком .Покажите отличие.Покажите, где находится язык.Делайте Это перед зеркалом. Накрасьте губы алой помадой.Удачи!))