Консультации / Фтизиатрия
Проба манту
Здравствуйте, спасибо за ответ. Ребенку 4 года, БЦЖ делали 21.12.2008 г. - 8 мм. В справке написано, что мед.отвод на 1 месяц. Но врачи сказали, что все равно будут делать. А мне что делать сейчас? Фтизиатр в поликлинике работает только в пятницу.Уже манту будет не видно. Можно ли самой в поликлинике сделать снова пробу Манту? Через какое время? Пневмонию нам поставили по результатам рентгена, так она не прослушивалась. Если снова делать снимки, то это лишний раз светить ребенка.

Манту можно делать через 3 месяца от предыдущей.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Проба манту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2013