Консультации / Пульмонология

Лимфоаденопатия ВГЛУ

Добрый день! У меня температура с 8 ноября 2012 года поднималась не выше 38 град. Лечили от панкреатита. При КТ 8 декабря установили, что двусторонняя обширная пневмония с инфильтрацией. Лечили разными антибиотиками по несколько курсов. Затем в таблетках- таваник 10 дней. Температура снижалась, но не до конца. В настоящее время держится 37-37.2. На последней КТ: двусторонняя полисегментарная пневмония в фазе разрешения. И добавилось новое- лимфоаденопатия ВГЛУ. Что это такое и насколько серьезно?
Увеличение внутригрудных л/узлов бывает при многих заболеваниях. Посмотрите нет ли у Вас увеличенных л/узлов под мышкой или в других местах? Нет изменений на коже в виде пятен. не было ли у Вас во время повышения температуры болевого синдрома в суставах? Если этого ничего нет, надо идти к пульмонологу, показаться грудному хирургу и решать вопрос о диффренциальной диагностике путем взятия л/у на биопсию. Думаю, что у вас была не пневмония, а проявления другого заболевания.