Здравствуйте!С 15 Января по 15 февраля брызгала ребенку препарат IRS 19. На данный момент у нас в городе идет наплыв ОРЗ, скажите пожалуйста, можно ли ребенку (возраст 1 год и 2 месяца) использовать Виферон (мазь), выходя из дома на улицу или в общественные места, если мы прошли месячный курс IRS 19? И сколько мазью виферон можно пользоваться по времени?Очень страшно подцепить вирусное заболевание, хочется хоть как-то уберечь ребенка от простуды. Заранее спасибо!
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Применять виферон можно - ИРС-19 и этот препарат относятся к совершено разным группам препаратов. Хотя чаще с профилактической целью используюь оксолиновую мазь. Временных ограничений по применению мази виферон в справочниках не приводится.