Консультации / Фтизиатрия

Контакт с туберкулезным больным

Добрый вечер.Недавно была в поликлинике,был трахеит.Возле меня стоял парень,который кашлял,я сразу от него отошла!Потом я узнала,что у него открытый туберкулез,он в этот день заносил выписку с пульмонологического отделения.Теперь я очень боюсь,что и у меня может развиться туберкулез.В школе у меня часто были положительные манту,т.е я являюсь носителем?Скажите,что делать,нужно ли идти к фтизиатр?
Я думаю, что контакт был непродолжительный, но опасаться конечно стоит. Надо через 4-6мес. пройти ФЛГ.