анонимно
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня с мужем разные резус - факторы (у меня II отр., у мужа I пол.), в 2010 году родился сын. Возможны ли какие- либо проблемы со второй беременностью (ни во время беременности, ни после родов мне никакие препараты не вводили), и влияет ли разный резус-фактор на пол планируемого ребёнка? Спасибо.
Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Для начала на пол ребенка резус фактор не влияет! Что касаемо возможного резус-конфликта, то есть такая вероятность, необходимо сдать кровь на резус антитела и с ранних сроков ежемесячно отслеживать титр антител.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность при разных резус-факторах »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2013
Ответ опубликован 24 февраля 2013