Консультации / Гинекология

Ощущуние болезненой сухости во влагалище

Женщине 87 лет. Уже много несколько периодически ощущает болезненную сухость во влагалище. Пробовала несколько разных препаратов, включая Овестин, не помогает. Порой даже спать не может, сильные боли. Ходила к гинекологам, все ссылаются на возраст, но полезных рекомендаций не дают. Подскажите что делать. Спасибо.
Здравствуйте! Изначально нужно обследоваться на наличие инфекции. Есть ли другие симптомы, как зуд, жжение во влагалище, болезненное мочеиспускание, циститы, уретриты? Нужно исключить инфекционный фактор, и если эстрогенсодержащие препараты местного действия не помогают, следует пробовать использование симптоматических в данном случае препаратов (к примеру, решреш-гель). Но только после одобрения лечащего врача.