Консультации / Дефектология

Мальчик говорит о себе в женском роде

Сыну через неделю будет 3 года,а он часто говорит о себе в женском роде.Что делать?
Часто, но не постоянно? Прежде всего не ударяйтесь в панику, когда это слышите. Во-первых, Вы не написали-ребенок русский? такое часто бывает у детей, для которых русский язык не родной. Второе-он еще не совсем четко представляет себе понятия о роде.Например, Вы говорите:"Моя лапочка пришла, моя заинька к маме прискакала" и т.д. Это же все в женском роде. Попробуйте пока просто поправлять и не очень акцентировать, что Вас что -то пугает.Думаю, с возрастом пройдет!