Консультации / Гинекология

Как скоро можно беременеть после преждевременных родов

Здравствуйте, у меня были преждевременные роды на сроке 27 недель и 4 дня. Ребенок прожил 12 часов. Произошло внутриутробное инфицирование из-за того, что на сроке 25-26 недель я болела ОРЗ. Сейчас с момента родов прошло 39 дней. Лохии закончились.Молоко перегорело. Менструация вчера началась первый раз после родов. Хочу родить еще, сил ждать долго нет, но боюсь выкидыша или повторных преждевременных родов. Как скоро после ПР можно начать попытки забеременеть?
Добрый день! Все же год я бы рекомендовал Вам подождать, организму необходимо время для восстановления. За это время пройдите обследование, особое внимание на инфекции, при необходимости лечение. Подойдите к следующей беременности еще более ответственно.