Консультации / Гинекология

Как забеременеть после чистки

Добрый день.Вторая беременность закончилась на сроке 8-9недель,замерло развитие плода:плод прикрепился почти у входа в шейку матки,почти всегда были коричневатые выделения,тонус матки. Лежала на сохранении два раза,прописали дюфастон,не предупредили, как правильно уменьшать дозу,началось кровотечение(2-й раз на сохранение).Беременность сохранили-опять начала дюфастон пить,через неделю заболела с температурой,через 4дня начался выкидыш.Узи показало -сердечко остановилось.Сделали чистку,прошла лечение антибиотиками,анализы хорошие.Спустя 8мес начали попытки забеременеть, 6месяцев безрезультатно.Советуют начать пить дюфастон,но я боюсь-начиталась на форумах,что и он часто является причиной выкидышей,при неправильной схеме приема.Стоит ли принимать препарат,или пока рано паниковать,что не получается забеременеть?Спасибо.
Добрый день! Не исключаю возможности, что просто еще не пришло время. 6 месяцев - это не такой и большой срок. Дюфастон, как и любой гормональный препарат имеет свои показания, просто так по совету подруг данный препарат принимать нельзя. Вы можете просто начать обследование: УЗи малого таза, гормональный профиль.