Консультации / Педиатрия

Высыпания на внешней стороне ступни у ребенка

Доброго времени суток. У моей дочери, 2.5 годика, с конца прошлого года стали появляться высыпания на внешней стороне стопы. Она ещё на ГВ (только ночью по требованию). Пищевой рацион - общий стол т.е. супы, каши (никакого жареного), каши утром быстрого приготовления детские, творог через день (готовим сами, молоко+сок лимона). Хурма редко, бананы часто давали, сейчас перестали, яблоки иногда, пожевать печение детское Агуша. Вобщем стандартно все. Пьём воду или чай детский на травках (мята) редко. Более высыпания нигде нет только на ступне. Состоит из маленьких прыщиков без жидкого содержимого на ощупь суховаты и шершавы, зуд иногда, цвет пятнышек красноватый иногда они светлеют и кажется, что вот вот пройдут но потом опять заново покраснение...исключили, бананы, хурму, яблоки, печенье...Подскажите что делать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Смущает расположение высыпаний. С одеждой или обувью связи не замечали? Лучше всего сходите к дерматологу, он определит точно причину и назначит лечение.
К вопросу приложено фото