Консультации / Педиатрия

Введение глютен-содержащих продуктов

Здравствуйте, доктор! Мальчик- аллергик, 7 месяцев, с 5.5 месяцев на полном гидролизате сывороточных белков ( до этого- полное ГВ). В связи с тем, что ребенок долго адаптировался к смеси, и состояние кожи не было удовлетворительным, введение прикорма откладывалось. Сейчас, как первый прикорм, малыш начал кушать рисовый отвар (малыш стройный, плюс на гидролизате стул всегда очень жидкий). Можно ли нам вводить глютен-содержащие продукты ( все говорят разное- одни, что атопику- после года, другие- что самое позднее- 7 месяцев, иначе высок риск диабета 1-го типа и целиакии), и если можно, то с чего начинать ( каши- какие?, сушки?). Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Нет, не спешите с ними. Пока вводите продукты не содержащие глютен, остальные можно отложить до годика.