Консультации / Гинекология

У ребенка белые выделения во влагалище

У ребенка белые выделения во влагалище, на зуд особо не жалуется. Лечились от гриппа, пили антибиотики. Подскажите, как облегчить время, до посещения гинеколога. Или может есть эффективное лекарство?
Уважаемая Александра Расторгуева! К сожалению, назначить лечение в режиме online не могу. Вы не указали возраст девочки. Белые выделения из влагалища после приема антибиотиков могут говорить о нарушении микрофлоры с развитием дисбиоценоза и преобладанием дрожжевых бактерий. Противогрибковые препараты с учетом веса ребенка должны назначаться только детским гинекологом. До похода - ограничить употребление сладких продуктов (способствуют размножению грибка), пряностей, острых блюд. Увеличить использование кисломолочных продуктов. Дисбиоз влагалища может сочетаться и поддерживаться при дисбактериозе кишечника, поэтому нужна комплексная терапия.