Консультации / Педиатрия

Температура тела у ребенка

Добрый вечер, ребенку 1,5 месяца, температура 37,4 час назад была 37,7, капризничал, плакал, других видимых симптомов нет. Сама только, что переболела простудой с температурой 38,8 кормила грудью и докармливала смесью. Может ли данная температура у ребенка являться признаком простуды, если да, то что необходимо предпринять, какие наши дальнейшие действия. Спасибо.
К сожалению, может. Учитывая ваш юный возраст, нужно прежде всего вызвать врача на дом. Это обязательно. До его прихода можно закапывать в носик грудное молоко. Если в доме есть интерферон или препараты на его основе, можно его закапывать по 1-2 капли каждые 2-3 часа (или вводить в свечах - в зависимости от того, что за препарат у Вас есть). Если температура будет держаться на таких же цифрах ( не выше 38,5), жаропонижающие можно не давать. Если вдруг сильно повысится, вызывайте "Скорую" и поезжайте в больницу: у малышей очень быстро развиваются осложнения. Дай Бог, обойдется без этого. Выздоравливайте!