Консультации / Кардиология

Нарушение процессов реколяризации обменного характера

Здравствуйте, в 6,5 месяцев ребенку делали кардиограмму и дали такое заключение, объясните, пожалуйста, что это значит. Сейчас ребенку 11 месяцев, назначили повторную кардиограмму. У ребенка грудное вскармливание и домашняя еда. Ночью часто просыпается, плачет.
Здравствуйте. Такое заключение чаще всего свидетельствует о дефиците калия и магния в рационе. Ребенку можно давать магне-В6, он продается в жидкой форме в ампулах, дозу нужно рассчитывать на вес малыша. Маму усиленно кормить изюмом, курагой, свеклой, шпинатом, помидорами, печеным картофелем, бананами, чтобы нужные калий и магний в бОльшем количестве попадали в молоко. Грудное вскармливание продолжать как можно дольше. Посоветуйтесь с неврологом, возможно он порекомендует прием глицина и ноотропов, для улучшения ночного сна.