Консультации / Стоматология

Скорее всего кариес передних зубов

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1,7. Кормить по ночам перестали в год (было грудное вскармливание), совсем ГВ отменили в 1,3. Зубки чистили с их появления в 4 месяца (сначала силиконовой щеточкой, потом обычной). Где-то в 1.5 года появились небольшие дырочки на передних зубах (по цвету чуть желтее, чем остальная эмаль), стоматолог сказал пока ничего не трогать, наркоз общий не делать, проводить профилактические процедуры (чистить зубы, промывать рот настоем зеленого чая/ромашки). купили сразу реминерализирующую пасту и реминерализирующий гель, начали ими пользоваться. Сладкое стараемся давать редко, первый раз попробовал недавно. В нашем городе не смогли найти стоматолога, который устанавливает "колпачки", скажите, можно ли, учитывая все процедуры, которые мы делаем, ближе к лету попасть к вам? Или будет уже поздно? Из-за чего мог появиться этот кариес? Я из-за него уже спать нормально не могу, мучаюсь, думаю, что мы сделали неправильно (беременность протекала хорошо)...
Здравствуйте! Кормить по ночам надо было перестать с появлением первого зуба..Если уже есть "дырки",лучше до лета не ждать-могут разрушиться совсем (у детей за 3 месяца может дойти до периодонита от совершенно здорового зуба).Когда не поверхностный кариес,НИКАКИЕ профилактические меры его не остановят (поверхностный кариес выглядит в виде гладкой беловатой поверхности).Напишите мне на mbelfer@mail.ru