Консультации / Отоларингология

Аденойды

Нам 4 года, у нас аденойды, спим с открытым ртом, храпим, а когда простуда еще и хрюкаем. Сейчас принимаем гранулы (иов малыш, барбарис), но их принимать надо долго, хотим попробовать масло туи , со скольких лет его можно принимать. Болеем часто, 3 раза был отит уже не знаем что делать, лор ничего определенного не говорит " аквамарис и проторгол" вот все лечение и еще лор говорит чтобы подождали, а потом будем удалять. Анализы крови сдавали, на глисты сдавали. Может что то посоветуете. Может попробовать масло туи, только как принимать его в нашем возрасти.
Рекомендую обследовать ребенка( мазки на микрофлору из носа и зева с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Сдать анализы крови на аллергию : имуноглобулинE). Масло туи можно капать не менее 1 месяца, при условии отсутствия острого насморка. И можно спрей в нос утром Назонекс по 1 дозе 1 р\день 2 нед (для начала)