Консультации / Гинекология

Есть ли беременность По резульатам узи

УЗИ делали трансвагинально. Матка Длина 5,3, Толщина тела 5,1, длина шейки 3,3, ширина тела 6,1. форма- шарообразная, эндометрий- повышенной эхогенности, толщина 1,4см. Яичники пр- 3,3*1,8см контур- ровный четкий, эхострукт. мелкофолликулярная . яичник лев- 3.3*2.5см, контур ровный четкий, эхоструктура - лоцируется ахэхогенная полость с эхопризнаками желтого тела d-1,7 см. Доп. признаки по УЗИ - в дугласовом пространстве лоцируется свободная жидкость в незначительном количестве. Последняя менст была 18.01.2013г,должны быть 15.02.2013 г. УЗИ делала 23.02.2013 г.
Уважаемая Олеся Важенина! По результатам УЗИ явных признаков беременности нет. Размеры матки сложно оценить, так как не известно рожали ли Вы, были ли предыдущие беременности, которые закончились прерыванием и др. Эти показатели влияют на длину, толщину, ширину тела матки. Данные соответствуют второй фазе, но сопровождается ли она беременностью - сказать пока рано. Наблюдается незначительное увеличение в размерах матки, но возможно это Ваша идивидуальная характеристика, либо имелись перечисленные Выше случаи. Сделайте тест на ХГЧ. На таком сроке это более информативный показатель.