Консультации / Гинекология

Почему

Здравствуйте! У меня последние месячные были 31 декабря 2012, по срокам должно быть 9 недель, но сказали 5! Почему?
Здравствуйте! Несоответствие срока беременности по последней менструации может быть в следующих случаях: отставание плода в развитии (что мало вероятно - разница в 4 недели); второе - ошибки диагностирования; третье - в последнем цикле задержка менструации возникла из-за его нарушения, отодвигания овуляции, таким образом, овуляция пришла значительно позже, что также возможно ввиду действия внешних факторов (стресс, смена климата, другие заболевания).