Мы болеем

анонимно
Температура держится уже 4 дня, сбиваем её Нурофеном. Сопли появились только сегодня, и ребёнок начал покашливать. Горло чистое. Все советуют - "не переживай, зубы лезут".

Отвечает Павлова Варвара Сергеевна
педиатр
Здравствуйте, Оксана. Уточните, пожалуйста какая температура у ребёнка? Сколько ему лет/месяцев? Симптомами подъёма температуры выше 38°C может сопровождаться как вирусная инфекция, так и прорезывание молочных зубов у грудничка, но её длительность говорит скорее за вирусную природу. Появление соплей и кашля могут свидетельствовать о присоединении бактериального компонента. Для установления точного диагноза необходима очная консультация педиатра.